Образование »

"Образование" http://mdou12er.ucoz.ru/index/osnovnaja_dejatelnost_dou/0-18

О реализуемых образовательных программах, в том числе АОП с указанием в отношении каждой образовательной программы: форм обучения, нормативного срока обучения, срока действия государственной аккредитации, языке (ах), на котором осуществляется обучение, учебных предметов, курсов и дисциплин, практик,  предусмотренных соответствующей образовательной программой

Реализуемые уровни образования.  Дошкольное

Форма обучения.  Очная

Нормативный срок обучения. образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 лет до 7 (8) лет или окончания образовательных отношений.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы: не имеет

Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий: осуществляется на основании Положения учреждения

Положение о применении дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образования МБДОУ ДС КВ № 12 станицы Должанской МО Ейский район (подписано ЭЦП)

Язык на котором осуществляется образование: русский

Положение о языке обучения (подписано ЭЦП)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

"Социально - коммуникативное развитие": нравственное воспитание, формирование личности ребёнка, развитие общения; развитие игровой деятельности; ребёнок в семье и сообществе; формирование позитивных установок к труду и творчеству; формирование основ безопасности.

"Познавательное развитие": развитие познавательно - исследовательской деятельности; формирование элементарных математических представлений; ознакомление с предметным окружением; ознакомление с миром природы; ознакомление с социальным миром.

"Речевое развитие": развитие речи, приобщение к художественной литературе.

Художественно - эстетическое развитие": приобщение к искусству, изобразительная деятельность, конструктивно - модельная деятельность, музыкальная деятельность

"Физическое развитие": формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, физическая культура.

Реализация программы разделена по годам обучения - возрастным группам.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

При реализации указанных образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

1. Описание образовательной программы дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности

Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО) для групп общеразвивающей направленности (копия)

Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО) для групп общеразвивающей направленности (подписана ЭЦП)

Краткая презентация ОП для детей 1 - 7 лет

Реализуемые уровни образования.  Дошкольное

Форма обучения.  Очная

Язык на котором осуществляется образование: русский

Положение о языке обучения (подписано ЭЦП)

"Речевое развитие": развитие речи, приобщение к художественной литературе.

Реализация программы разделена по годам обучения - возрастным группам.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

2. Описание адаптированной образовательной программы для детей 5-7 лет компенсирующей направленности

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (АОП ДО) для детей 5-7 лет компенсирующей направленности (копия)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (АОП ДО) для детей 5-7 лет компенсирующей направленности (подписано ЭЦП)

Краткая презентация АОП для детей 5-7 лет

Учебный план - не предусмотрен

Годовой календарный учебный график - не предусмотрен

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ДОО И КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОП ДО и АОП ДО (п.2.7.)

Методические и иные документы, разработанные ДОУ, для обеспечения образовательного процесса.

Лицензия   на осуществление образовательной деятельности.

Приложение к лицензии

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 90 детей по состоянию на 01.09.2023 г.

Рабочие программы педагогов

«  Март 2024  »