Структура и органы управления образовательного учреждения »

Структура и органы управления образовательной организации - http://mdou12er.ucoz.ru/index/struktura_i_organy_upravlenija_obrazovatelnogo_uchrezhdenija/0-62

Внутренняя структура образовательной организации

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной общеобразовательной программы — образовательной программы дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья  (с тяжелыми нарушениями речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи

Структура образовательной организации

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Oрганы  управления образовательной организации:

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью образовательной организации. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

Педагогический совет

В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников  Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете. Положение о Педагогическом совете принимается его решением.

Председатель: заведующий Иваненко Ольга Александровна, секретарь: старший воспитатель Шуляк Наталья Витальевна.

Положение о педагогическом совете (подписано ЭЦП)

Общее собрание работников

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания.

Председатель: заведующий Иваненко Ольга Александровна, секретарь: председатель ПК Харченко Галина Стефановна.

Положение об общем собрании работников (подписано ЭЦП)

Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Образовательной организации создан совет родителей

Председатель родительского совета Усенкова Вера Сергеевна, секретарь: старший воспитатель Шуляк Наталья Витальевна

Положение о совете родителей (подписано ЭЦП)

Общее родительское собрание

Положение об общем родительском собрании (подписано ЭЦП)

Председатель: заведующий Иваненко Ольга Александровна, секретарь: старший воспитатель Шуляк Наталья Витальевна, председатель родительского совета Усенкова Вера Сергеевна

Адреса официальных сайтов

Заведующий Иваненко О.А. - https://nsportal.ru/ivanenko-olga-aleksandrovna

Старший воспитатель Шуляк Н.В. - https://nsportal.ru/shulyak

Председатель ПК Харченко Г.С. - https://multiurok.ru/galinapere/

Адрес электронной почты: dou12@eysk.edu.ru

Адрес сайта: mdou12er@ucoz.ru

Структурное подразделение

На базе МБДОУ ДС КВ № 12 ст. Должанской  МО Ейский район функционирует Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Руководитель структурного подразделения - Иваненко Ольг Александровна, заведующий.

Место нахождения структурных подразделений: 353688, Россия, Краснодарский край, Ейский район, ст. Должанская, ул. Октябрьская,56

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет, вся информация размещается на официальном сайте образовательной организации

Адрес электронной почты структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет

Положение о Консультационном центре (подписано ЭЦП)